Личный кабинет:
   
 Забыли пароль? Регистрация

Яичница глазунья с аджикой


4

offline
05.07.22
Один из вариантов приготовления вкусного завтрака для всей семьи. Соедините ароматный овощной соус, вкусные яйца и зеленый лук. Аромат при приготовлении глазуньи стоит такой, что ждешь не дождешься, когда блюдо приготовится.
Количество порций: 2
Время приготовления: 20 минут
Способ приготовления: жарка
Сложность: для начинающих
Кухня: Авторская кухня
Повод: блюдо на каждый день
Назначение: обед, ужин
Тип блюда: Второе блюдо
Доступность: доступный

Яичница глазунья с аджикой

Фотоотчет к рецепту

Ингредиенты:

  • яйца — 4 шт.
  • аджика — 200 г.
  • зеленый лук — 4 пера
  • соль, перец по вкусу
  • растительное масло


Способ приготовления:

В сковороде разогреть растительное масло. зеленый лук мелко нарезать, выложить в сковороду, слегка обжарить.
ШАГ 1.

В сковороде разогреть растительное масло. зеленый лук мелко нарезать, выложить в сковороду, слегка обжарить.
Вылить аджику, тушить еще 5 минут.
ШАГ 2.

Вылить аджику, тушить еще 5 минут.
Сделать 4 углубления.
ШАГ 3.

Сделать 4 углубления.
Вбить яйца.
ШАГ 4.

Вбить яйца.
Глазунью посолить и поперчить по вкусу.
ШАГ 5.

Глазунью посолить и поперчить по вкусу.
Подать яичницу к столу.
ШАГ 6.

Подать яичницу к столу.
Красоты немного.
ШАГ 7.

Красоты немного.

Фото: © Kulina.ru / Ельнова Оксана


Подписывайтесь на «Кулину» в Яндекс.Дзене и Telegram



Отзывы
 
Ваше имя:

Оставить отзыв:
E-mail:

Степаныч  06.07.2022 в 12:26
Интересный восточный стиль. Кстати, в Узбекистане делают отличный ароматный десерт, из лепестков роз, пересыпанных сахаром. И немного ванили, чуть-чуть... Кто-то даже орешки и мед добавляет, но на мой взгляд, нельзя заглушать запах роз. Пахнет - великолепно, с чаем и семьей на диване можно наслаждаться.)
kulina (Ельнова Оксана)  – автор рецепта09.07.2022 в 12:45
Степаныч, интересно было бы попробовать. Я готовила варенье из роз, но не могу сказать что оно сохранило аромат роз. Наверное используют специальные розы.
Степаныч  11.07.2022 в 10:22
kulina (Ельнова Оксана), а Вы его варили? Узбеки не варят. Сырые лепестки пересыпанные сахаром в закрытой банке просто настаивают.
kulina (Ельнова Оксана)  – автор рецепта11.07.2022 в 12:45
Степаныч, поискала рецепт в сети про который вы говорите и скорее всего это гюль кант. В стеклянную банку насыпать слой сахарного песка и сверху такой же слой лепестков роз, поставить на солнце и накрыть марлей. Каждые 2 дня добавлять слой сахара и слой лепестков. Когда банка наполнится, в ней образуется розовый мягкий душистый сахар. Лепестки роз предварительно мелко нарезать. Я правильно понимаю. Попробую приготовить, позднее отпишусь. Да, варенье варила, но туда добавлялась лимонная кислота, она перебивает аромат роз.








Опрос

Блюда, которые вы всегда готовите на Новый Год
Результаты опросов
 
Лучшие рецепты с фото с доставкой
Подписаться