Буррито
Буррито - пшеничная лепешка (тортилья), в которую заворачивают начинку из мясного фарша, фасоли и иногда сыра. Блюдо мексиканской кухни, буритто жаренное во фритюре называется чимичанга.
- лепешки 'Тортиллас':
- 3 стакана муки
- 50 г сливочного масла или маргарина
- 1,5 чайные ложки соды
- 3/4 чайной ложки соли
- 1 стакан воды (на 10 штук)
- начинка:
- 900г свинины (без костей с прожилками жира)
- растительное масло
- соль
- соус:
- 1,5 стакана бульона
- 1 стакан томатной пасты
- 1/2 чайной ложки апельсиновой цедры
- 1/2 чайной ложки молотого красного перца
- соус гаукомоле, сметана, жареная фасоль
Муку, соль, соду смешать в глубокой миске, добавить поструганное масло и, вливая понемногу воду, замесить тесто. Положить тесто на доску и месить, пока оно не стонет эластичным. Накрыть чистым полотенцем и дать постоять 20 минут. Разделить на 10 одинаковых шариков и раскатать их на доске, слегка присыпанной мукой, в тонкие лепешки. Обжаривать с обеих сторон на сухой чугунной или тефлоновой сковороде до появления пузырьков. Свинину посолить и запекать в духовке, предварительно разогретой до 200 градусов, до тех пор, пока она не станет мягкой. В кастрюлю вылить бульон, томатную пасту, цедру апельсина и перец. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить, помешивая, до тех пор, пока соус слегка не загустеет. С готовой свинины удалить жир и порезать на мелкие кусочки. Мясо положить в соус и 5 минут поварить вместе на медленном огне. Начинку положить на тортиллас, свернуть в конвертики и подогреть в духовке. Подавать с соусом гаукомоле, сметаной и жареной фасолью.

Очень хочу приготовить это блюдо

Все замечательно, только ваши "тортиллас", совсем даже не тортиллас, а, тортийяс, или, если лень, тортияс. Очень просто. Т.к. в испанском языке двойная буква "L" читается как йи. Примеры: Майорка, Кастийё, Трухийё, Кайяо и т.д.