Снова выходные, а это значит, что можно приготовить вкусное блюдо для всей семьи. Сегодня мы предлагаем рецепт очень вкусных свиных ребрышек, запеченных на углях. Свинина получается очень мягкой и сочной, с ароматом дымка. Отличный гарнир к нашей свинине - копченые томаты черри.
Количество порций: 4 Время приготовления: 1 час 45 минут Способ приготовления: маринование, на гриле, на открытом огне/углях, смешивание, на мангале Сложность: для начинающих Кухня: Авторская кухня Повод: вечеринка, пикник, блюдо на каждый день, на даче Назначение: обед, ужин Тип блюда: Второе блюдо
Мы используем файлы cookie, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.