Очень полезный и легкий в приготовлении салат. Свежая хрустящая пекинская капуста, сладкий перец, сочное яблоко и морепродукты - великолепное сочетание. Такой салат придется по вкусу милым дамам, во-первых, он очень легкий, в нем мало калорий, во-вторых, он полезный, в-третьих, его спокойно можно взять с собой на работу в контейнере, а заправку отдельно и в обед все смешать. Вместо майонеза для этого салата подходит заправка из оливкового масла и соевого соуса.
Количество порций: 2 Время приготовления: 15 минут Способ приготовления: нарезка, смешивание Сложность: для начинающих Кухня: Авторская кухня Повод: праздничный стол, день влюбленных, блюдо на каждый день, новый год Назначение: обед, ужин, перекус Тип блюда: Салат
Пекинскую капусту нарезать соломкой, переложить в миску.
ШАГ 2.
Сладкий перец нарезать соломкой и положить в миску.
ШАГ 3.
Добавить креветки.
ШАГ 4.
Крабовые палочки нарезать соломкой и выложить в салат.
ШАГ 5.
Яблоко натереть соломкой и положить в миску.
ШАГ 6.
Заправить салат майонезом, перемешать. Много майонеза не нужно, нужно только соединить все ингредиенты и подчеркнуть их вкус, не нужно чтобы салат "хлюпал".
ШАГ 7.
Переложить салат в красивое блюдо и подать к столу. Приятного аппетита!