Это тесто прекрасно подходит для выпечки пиццы, пирогов и пирожков. Оказывается тесто для выпечки может быть полезно и подходит для тех, кто следит за своим весом. Этот рецепт именно такой. Тесто для пиццы готовится на цельнозерновой муке, получается нежным и очень воздушным.
Количество порций: 4-6 Время приготовления: 1 час 15 минут Способ приготовления: замес Сложность: для начинающих Кухня: Авторская кухня Повод: блюдо на каждый день Назначение: полуфабрикат Тип блюда: Выпечка
Мы используем файлы cookie, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.