Чем мне нравится этот рецепт, так это тем, что уже на следующий день готова хрустящая кисло-сладкая капустка, которую можно сразу подавать на стол. Рецепт очень простой и доступный, единственное, на что придется потратить время, так это на шинковку капусты. И еще одна рекомендация от меня - пусть капустка постоит пару дней, тогда она будет еще вкуснее. Рекомендую! Продукты рассчитаны на 3-х литровую банку.
Количество порций: 12 Время приготовления: более 24 часов Способ приготовления: варка, маринование, нарезка, квашение, смешивание Сложность: для начинающих Кухня: Авторская кухня Повод: праздничный стол, блюдо на каждый день Назначение: обед, ужин Тип блюда: Заготовки
Алина11.12.2019 в 14:59 Оксана, впервые вообще мариновала капусту и выбрала Ваш рецепт. Вкус восхитительный. Спасибо Вам! Единственная моя ошибка — в пропорциях. У меня была только полуторалитровая банка и масла в ней оказалось многовато. Можно ли этот рецепт вообще без масла делать? Добавлять его уже при подаче?
Ответить
kulina (Ельнова Оксана)
– автор рецепта, 11.12.2019 в 15:47 Алина, рада, что понравилось. Даже не знаю, что Вам сказать, потому что без масла не пробовала. Но, думаю, что да, можно сделать и без масла.
Ответить
Мария.09.10.2019 в 9:16 Спасибо Оксана за рецепт! Оксана а чем можно заменить 9% уксус в маринаде рецепта?
Ответить
kulina (Ельнова Оксана)
– автор рецепта, 09.10.2019 в 10:04 Мария., даже не знаю. Наверное виноградным белым или яблочным уксусом или лимонной кислотой, но вкус будет уже другой. Обычно на 3-х литровую банку кладут чайную ложку порошка. Считается, что 1 г лимонной кислоты приблизительно 10 г уксуса 3%.
Ответить
Светп16.10.2019 в 22:00 kulina (Ельнова Оксана), скажите сколько ее иожно хранить?
Ответить
kulina (Ельнова Оксана)
– автор рецепта, 17.10.2019 в 10:36 Светп, в холодильнике, сколько угодно.
Ответить
Яна 23.11.2019 в 15:30 kulina (Ельнова Оксана), добрый вечер подскажите пожалуйста а стакан немного уксуса ?Но я сделала все по рецепту а вкус какой получится??????
Ответить
kulina (Ельнова Оксана)
– автор рецепта, 25.11.2019 в 10:18 Яна , здравствуйте. нет, не много, на такое количество капусты, самое то. Капуста получается кисло-сладкая.