Личный кабинет:
   
 Забыли пароль? Регистрация

За все хорошее! Тосты с рисунками Алексея Меринова


901
12.12.14

Скоро Новый Год и если вы еще не решили, что подарить своим близким - у меня для вас отличная новость. В продажу поступила замечательная книга известного художника-иллюстратора, карикатуриста - Алексея Меринова "За все хорошее! Тосты с рисунками!". В праздники мы желаем много хорошего, счастья, любви, исполнения желаний - теперь все эти пожелания находятся в одной книге, да еще в компании замечательных иллюстраций от очень неординарного и талантливого человека. Книга, как мне кажется, должна иметь свой характер и лицо, а книга, которая предназначена в качестве подарка - особенно. Такую книгу не стыдно подарить, да и уверяю вас, многие захотят приобрести ее для себя. Имея в своем распоряжении такой запас тостов и пожеланий, каждый сможет блеснуть красноречием и умом на любом празднике, произнося яркую и заздравную речь, которая надолго запомнится всем присутствующим. И запомните один из тостов от издателя: "Праздник - это не дата, а состояние души!"

Алексей Меринов родился 25  марта 1959 года. Алексея можно назвать в полной мере самоучкой: он нигде не учился рисовать. А карьеру своею начинал в строительном управлении, где рисовал плакаты "Не стой под стрелой", "Устал — отдохни!". В начале 80-хх трудился в цыганском музыкально-драматическом театре "Ромэн", где работал бутафором-декоратором. Позже стал художником-постановщиком и поставил на сцене три спектакля.
С 1988 года — главный художник газеты "Московский комсомолец". Проиллюстрировал более двадцати книг. Выпустил свыше десятка альбомов со своими рисунками. Автор арт-проектов "Иллюстрированный Трудовой кодекс Российской Федерации", "Иллюстрированный Гражданский кодекс Российской Федерации", "Иллюстрированный Уголовный кодекс Российской Федерации". Лауреат премии Союза Журналистов "Золотое Перо", конкурса карикатур "Сатирикон", фестиваля "Золотой Остап", премий журналов "Огонёк", "Смена" и многих других. Отмечен  медалью за "Трудовое отличие".

Листая книгу с тостами и рисунками Алексея Меринова, начинаешь осознавать, что действительно, на душе становится празднично. В этом сборнике ему удалось собрать самый цвет цитат, высказываний, анекдотов и тостов на все случаи жизни. Мне, лично, понравились почти все высказывания, многие тронули душу, многие вызвали улыбку, со многими я согласилась и запомнила, надеясь, что когда-нибудь удастся порадовать своих гостей умной речевкой по случаю очередного торжества. Ну и конечно рисунки, мимо которых не пройдешь. Бывает иногда так, читаешь книгу, а иллюстрации просто пробегаешь глазами, ну есть и есть. Здесь так не получится. Каждый рисунок требует к себе внимания, понимания и осмысления. Эта книга станет прекрасным подарком папе или брату, мужу или другу, да и женщин она вряд ли оставит равнодушными. Я рекомендую, если будет возможность - подержите книгу в руках, полистайте, посмотрите без спешки, уверяю - вам понравится!

А для наглядности предлагаю несколько цитат и авторских иллюстраций для составления общей картины о книге Алексея Меринова "За все хорошее. Тосты с рисунками Алексея Меринова"

 

Ельнова Оксана, специально для Kulina.ru



Подписывайтесь на «Кулину» в Яндекс.Дзене и Telegram




Отзывы
 
Ваше имя:

Оставить отзыв:
E-mail:




 Версия для печати


Опрос

Какое блюдо из капусты вы любите больше всего
Результаты опросов
 
Лучшие рецепты с фото с доставкой
Подписаться