Торт "Уют"
16.12.09
Ингредиенты:
- для приготовления первого коржа:
- 200 г муки
- 8 яичных желтков
- 200 г сливочного масла
- 200 г сахара
- любая пищевая эссенция
- для приготовления второго коржа:
- 300 г рубленых грецких орехов
- З00 г сахара
- 8 яичных белков
- 2 ст. ложки белых молотых сухарей
- для начинки:
- 200 г сливочного масла
- 250 г сахара
- 2 яичных желтка
- ромовая эссенция
- 200 г любого джема
Способ приготовления: Приготовление первого коржа: сливочное масло растереть хорошо с сахаром, добавляя по одному яичные желтки и по несколько капель пищевой эссенции, затем по ложке всыпать муку и хорошо растереть. Приготовленную массу выложить в смазанную сливочным маслом форму для выпечки тортов и выпечь в духовке 30—35 минут.
Приготовление второго коржа: яичные белки взбить в крепкую пену, добавляя по ложке сахара, вымешать ее с рублеными орехами и молотыми сухарями. Орехи заранее смешать с сахаром. Выпекать корж в духовке при умеренной температуре в течение 40—45 минут, чтобы корж подсушился. Затем первый корж осторожно разрезать острым ножом пополам по горизонтали. Нижний смазать джемом и накрыть другим. Его намазать шоколадной начинкой, посыпать орехами и покрыть джемом.
Начинка: сварить на воде сахарный сироп. Когда капля сиропа не будет растекаться на блюдце, домешать тертый шоколад, снять с огня, добавить сливочное масло и хорошо растереть, чтобы масло растаяло. Когда масса начнет загустевать, домешать к ней яичные желтки, несколько капель ромовой эссенции, растереть.
Теги: блюда из теста, выпечка, праздничные рецепты, рецепты к Новому Году, торты