Торт "Снежинка"
16.12.09
Ингредиенты:
- тесто:
- 2 яйца
- 1 стакан сметаны
- 1 стакан сахарного песка
- 1/2 банки сгущенного молока
- 1 ч. л. соды
- 2 стакана муки
- крем:
- 250 г сливочного масла
- 1/2 банки сгущенного молока
- глазурь:
- 3 столовые ложки сахарного песка
- 2 столовые ложки какао
- 3 столовые ложки молока
- 50 г сливочного масла
Способ приготовления: Яйца растереть с сахарным песком, добавить сметану, сгущенное молоко, перемешать, всыпать муку, просеянную с пищевой содой. Приготовленное тесто выложить в форму для торта, смазанную маслом и слегка посыпанную мукой, и выпекать в умеренно горячей духовке 20—25 минут. Остывшую выпеченную лепешку разрезать на 2 пласта.
Приготовить крем: сливочное масло хорошо взбить со сгущенным молоком. Крем разделить на 2 части: одну часть использовать для прослойки торта, а другую набрать в кондитерский шприц и оставить для оформления поверхности торта. Приготовить шоколадную глазурь: масло и какао перемешать, всыпать в посуду с молоком и варить до полного растворения сахара, затем снять с огня.
Взять первый пласт выпеченного торта, положить на него часть крема для прослойки, накрыть вторым пластом, а верх покрыть горячей глазурью. Когда глазурь остынет, нарисовать кремом из кондитерского шприца большую снежинку на всей поверхности торта.
Теги: блюда из теста, выпечка, праздничные рецепты, рецепты к Новому Году, торты

Корж непропекается почемуто за 20-25 минут ((((((

класс