Вина Кипра
29.04.09
.jpg)
В настоящее время здесь возделывается около пяти тысяч гектаров виноградников. Виноделием занимается треть всех занятых в сельском хозяйстве жителей. Из 150 культивируемых на острове сортов винограда производятся сухие белые, розовые, красные вина, а также крепленые мускаты, вина типа портвейн, херес, малага, ароматизированные вина. Кипр поставляет на экспорт 75% своей продукции, главным образом крепленые вина.
Гордостью острова является имеющее древние корни вино Коммандария (Commandaria) — густое и сладкое. В настоящее время на острове, никогда не знавшем филлоксеры, культивируется главным образом только два местных сорта винограда. В виноградарство и виноделие внедряются международные стандарты.
Среди кипрских марок вина наибольшей популярностью пользуются следующие:
Коммандария (Commandaria)
Десертное вино массового производства. Считается самым древним вином на свете, производимым более 7 тысяч лет. В летописи упоминалось как вино Namа. В средние века его называли также "вином крестоносцев", так как они причащались им в церквах. Современное название вина также восходит ко временам крестоносцев, у которых это слово обозначало порядок воинского старшинства рыцарей.
Вино изготавливают в ограниченном районе, состоящем из виноградников 15 деревень, из винограда сортов Черный Маврон и Ксинистерн белый.

Наибольшее количество Коммандарии изготовляется традиционным древним способом: оно выдерживается не менее 30 лет во врытых в землю амфорах. При этом вино смешивают по методу, напоминающему систему солера при производстве хереса. Получается превосходное тонкое выдержанное вино цвета красного дерева с крепостью 16% и выше. Несмотря на то, что в этом вине содержится много сахара, оно не бывает приторным и обладает выразительным вкусом и ароматом.
Беллапайс (Bellapais)
Это одно из лучших белых вин Кипра получило свое название в честь знаменитого монастыря Беллапайс. Вино обладает крепостью 11%. Относится к типу игристых вин. Сухой напиток с освежающим воздействием.
Отелло (Othello)
Кипрское красное сухое вино, производимое из местных сортов винограда. Крепость !2%. Лучше употреблять через 3—4 года после розлива в бутылки.
Афродита (Aphrodite)
Названное в честь богини любви, это нежное белое кипрское вино пользуется популярностью у дам. Изготавливается из местных сортов винограда. Крепость этого полусладкого вина - 12 %.
Подписывайтесь на «Кулину» в Яндекс.Дзене и
Telegram
Читайте также