Профитроли с миндальным кремом
19.02.12
Ингредиенты:
тесто:
- 100 г сливочного масла, нарезанного кусочками
- 1/4 ч. л. соли
- 1/2 стакана муки
- 3-4 яйца
- 2 ст. л. крупномолотого миндаля
- 400 г сахарной пудры
миндальный крем:
- 500 мл молока
- 6 желтков
- 1/2 стакана сахара
- 2 ст. л. муки
- 2 ст. л. миндаля (молотого)
- ванилин на кончике ножа
Способ приготовления: Сливочное масло растереть с солью и стаканом воды. Нагревать смесь на огне до тех пор, пока не растает масло, но не кипятить. Смесь снять с огня, добавить муку и перемешать до состояния однородной массы. Массу подогреть в течение 1 мин., затем добавить 3 яйца и тщательно перемешать. Из теста сделать шарики, выложить их на противень и выпекать в духовке при 200° 25 мин. Профитроли выложить на лист фольги и сделать в их основаниях маленькие дырочки. Молоко вскипятить с ванилином, остудить. Желтки взбить с сахаром до однородной массы, добавить муку. В смесь влить молоко, перемешать, прогреть до загустения, добавить миндаль и начинить ею профитроли. Сахарную пудру соединить со стаканом воды, поставить на слабый огонь и готовить, пока смесь не станет золотисто-коричневого цвета. Профитроли полить глазурью и посыпать миндалем.
Читайте также
Версия для печати24.05.12 Starbucks приглашает попробовать лето на вкус
23.05.12 FASHION FOOD
22.05.12 1 июня в "АндерСонах"!
21.05.12 Большая вечеринка в кафе "Галерея"!
21.05.12 Полёт фантазии в меню "Тануки"!
Все новости ресторанов
- Теги |
- Мастер класс |
- Топ10
Облако тегов

Очень вкусная и аппетитная баранина - идеальный рецепт для приготовления на природе. Но и дома, приготовленная в духовке, такая баранина порадует вас и вашу семью.

Побалуйте свою семью вкусным завтраком! Ароматная каша, томленная в горшочках с яичной пенкой - пальчики оближешь!
Главная страница
Контакт
Сделать стартовой
В избранное
Реклама на сайте
Личный кабинет:
ВОЙТИ
Забыли пароль?









Все материалы (включая фотографии посетителей), находящиеся на сайте Kulina.ru не могут быть использованы без письменного разрешения ООО 'Кулина.ру'.